Liens

Fédérations et Organismes officiels :

Fédération Française de Tir www.fftir.org

Fédération Luxembourgeoise de Tir aux Armes Sportives www.fltas.lu

Union Royale de sociétés de Tir de Belgique www.urstbf.org

World Benchrest Shooting Federation www.worldbenchrest.com

Dutch Benchrest Shooters Association www.dbrsa.nl

NBSA National Benchrest Shooters Association www.nbrsa.org

EBSF European Benchrest Shooting Federation www.benchrest-europe.com

European Rimfire & Air Rifle Benchrest Shooting Federation www.erabsf.org

World Rimfire and Air Rifle Benchrest Federation www.wrabf.com

United Kingdom Association of Rimfire & Air Rifle Benchrest Shooting www.ukbr22.org.uk

 

Magasins :

Brownells France www.brownells.fr

Benchrite www.benchrite.com

Armeria Regina www.armeriaregina.it

Fox Firearms www.foxfirearmsuk.com

 

Fabricants de composants pour munitions :

Lapua www.lapua.com

Berger Bullets www.bergerbullets.com

Sierra Bullets www.sierrabullets.com

 

Armuriers :

Kelbly's www.kelbly.com

Bat Machine Co Inc www.batmachine.com

Bixn Andy www.bixn-andy.at 

 

Fabricants de lunettes de visées :

March www.marchscopes.co.uk

Leupold www.leupold.com

Vortex www.vortexoptics.com

Nightforce www.nightforceoptics.com

 

Rests :

Farleymfg www.farleymfg.com

Seb Rests www.sebrests.com

 

Outils, fraises et mesures :

Pacific Tool and Gauge www.pacifictoolandgauge.com

Harrell's Precision www.harrellsprec.com

Whidden Gunworks www.whiddengunworks.com

PMA Tools www.pmatool.com

 

Informations générales :

Accurate Shooter www.accurateshooter.com